Старшие группы: Группа № 3

5—6 лет

Окунева Светлана Юнусовна

Особенности занятий в группе

Ребёнок 5-6 лет стремится познать себя и другого человека как представителя общества (ближайшего социума), постепенно начинает осознавать связи и зависимости в социальном поведении и взаимоотношениях людей.

Мы создаем эмоционально-комфортного климата с помощью оптимальной интенсивности эмоциональных, интеллектуальных, двигательных, физических и психических нагрузок и благоприятных условий для развития индивидуальности,

позитивных личностных качеств воспитанников. Осуществляем индивидуально – дифференцированный подход к детям создаем условия для естественного индивидуального полноценного развития личности детей.

Обучающая программа

Рабочая программа, разработанная в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования (далее - Программа), является нормативно управленческим документом, разработанным дошкольной образовательной организацией самостоятельно.

Содержание Программы соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) и учитывает примерную основную образовательную программу дошкольного образования (ст.6 Закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Программа направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день