Для развития познавательного интереса, расширения кругозора, а так же для развития речи, педагоги 12 группы совместно с родителями изготовили 2 макета "Животные жарких стран" и "Животные севера".

28 ноября 2023 г.

Игровой макет «Животные крайнего севера» и «Животные жарких стран"

Образовательные цели игрового макета:
— Создание социальной ситуации развития в процессе игровой деятельности детей.
— Знакомство с некоторыми видами животных Крайнего Севера и животных жарких стран, формирование у детей представлений об условиях и месте их обитания.

Задачи игрового макета:

Образовательные:
— Познакомить детей с некоторыми видами животных;
— Способствовать закреплению представлений об условиях жизни и месте обитания животных через различные виды деятельности;
— Способствовать закреплению у детей представления о том, какую пользу приносят человеку  животные на примере северного оленя.

Развивающие:
— Развивать у детей познавательный интерес к обитателям северного края и жарких стран — животным, желание больше узнавать о животном мире через различные виды деятельности;
— Развивать мышление, воображение, внимание, умение видеть красоту природы;
— Развивать связную речь детей, обогащать словарь;
— Развивать подражательные навыки, побуждать к импровизации.

Воспитательные:
— Воспитывать любовь к природе;
— Воспитывать бережное отношение к природе, к животным;
— Воспитывать в детях и добро.

На этой странице